100 Jahre SCD
Jahresprogramm
Sponsoren/Partner
News
Teams
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Youth League A
Youth League B
Youth League C
3. Mannschaft
4. Mannschaft
Senioren
Junioren Bb
Juniorinnen FF-15
Junioren Cb
Junioren D/9
Junioren Eb
Junioren Ea
Junioren Ed
Junioren Fa
Junioren Fb
Junioren Fc
Junioren Ec
Junioren G
Spiele
Verein
Shop
Vorstand
Wichtige Adressen
Sportanlagen
Links
Downloads
Kontakt
Unterstützen
Match sponsern
Das Spiel
-- Spiel auswählen --
30.03, 16:30, FC Bethlehem BE gegen Junioren Bb
06.04, 18:00, 1. Mannschaft gegen ES Belfaux I
06.04, 18:00, US Basse-Broye a gegen Youth League B
06.04, 18:00, FC Seisa 08 I gegen 2. Mannschaft
07.04, 10:00, 4. Mannschaft gegen FC Murten II
07.04, 11:30, FC Plaffeien II gegen 3. Mannschaft
07.04, 13:00, Youth League C gegen ASI Audax-Friul
07.04, 14:00, FC Sarine-Ouest gegen Youth League A
12.04, 20:00, FC Schmitten II gegen 3. Mannschaft
12.04, 20:15, Senioren gegen FC Schmitten
13.04, 10:00, Organisator: FC Schmitten gegen Teams: SC Düdingen d, FC Schmitten c, FC Tafers Ra
13.04, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: SC Düdingen b, FC Alterswil b, FC Rechthalt
13.04, 10:00, Organisator: FC Sarine-Ouest gegen Teams: Team Cousimbert (5153) GOLD, FC Corminboeuf
13.04, 13:00, Organisator: FC Giffers-Tentlingen gegen Teams: FC Giffers-Tentlingen a, FC Bösingen b, FC
13.04, 14:00, Junioren Cb gegen FC Kerzers a
13.04, 14:00, Junioren Cb gegen FC Ueberstorf
13.04, 14:00, Juniorinnen FF-15 gegen Team La Sonnaz (5005)
13.04, 16:00, FC Kerzers gegen Junioren Bb
13.04, 17:00, FC Ursy I gegen 1. Mannschaft
13.04, 18:00, 2. Mannschaft gegen FC Schmitten I
14.04, 13:00, Youth League B gegen FC Vernier 1
14.04, 15:00, FC Gland I gegen Youth League C
14.04, 15:30, Youth League A gegen FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
19.04, 20:00, FC Central FR IIa gegen 4. Mannschaft
19.04, 20:00, Sense Mitte (5141) gegen Senioren
20.04, 09:30, Organisator: FC Wünnewil-Flamatt gegen Teams: FC Wünnewil-Flamatt a/1 a1, FC Wünnewil-Fla
20.04, 09:30, Organisator: FC Plaffeien gegen Teams: FC Plaffeien b, SC Düdingen d
20.04, 10:00, Organisator: FC Plaffeien gegen Teams: FC Seisa 08 b/1, FC Seisa 08 b/2, SC Düding
20.04, 10:00, Organisator: FC Bösingen gegen Teams: SC Düdingen a/1, SC Düdingen a/2, SC Düding
20.04, 10:00, Organisator: FC Murten gegen Teams: FC Portalban/Gletterens a, SC Düdingen a, F
20.04, 10:00, Organisator: FC Bösingen gegen Teams: FC Plasselb a/1, FC Plasselb a/2, FC Bösing
20.04, 10:00, Organisator: FC Alterswil gegen Teams: FC Alterswil b, FC Giffers-Tentlingen a, SC
20.04, 10:00, Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen gegen Teams: FC Giffers-Tentlingen a/1, FC Giffers-Tentl
20.04, 14:00, Junioren Bb gegen FC Schoenberg
20.04, 14:00, Junioren D/9 gegen FC Central FR
20.04, 14:00, Junioren D/9 gegen FC Central FR
20.04, 15:00, Foot Région Morges (9099) I gegen Youth League B
20.04, 17:00, FC Estavayer-le-Lac b gegen Juniorinnen FF-15
20.04, 18:00, 1. Mannschaft gegen FC Haute-Gruyère I
21.04, 10:00, 3. Mannschaft gegen FC Bösingen-Laupen II
21.04, 13:00, Youth League C gegen US Basse-Broye a
21.04, 14:00, Yverdon Sport FC gegen Youth League A
21.04, 15:00, FC Schoenberg Ia gegen 2. Mannschaft
24.04, 20:00, FC Giffers-Tentlingen II gegen 3. Mannschaft
26.04, 18:30, FC Ueberstorf gegen Junioren D/9
26.04, 20:15, Senioren gegen FC Murten
27.04, 10:00, Organisator: FC Seisa 08 gegen Teams: FC Rechthalten-St.Ursen a1, SC Düdingen b/1
27.04, 10:00, Organisator: FC Villars-sur-Glâne gegen Teams: FC Villars-sur-Glâne Zidane, SC Düdingen a,
27.04, 10:00, Organisator: FC Schmitten gegen Teams: SC Düdingen c/1, SC Düdingen c/2, FC Schmit
27.04, 10:00, Organisator: FC Schmitten gegen Teams: FC Bösingen b, FC Alterswil b, SC Düdingen
27.04, 10:00, Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen gegen Teams: FC Giffers-Tentlingen a, SC Düdingen c, FC
27.04, 10:00, Organisator: FC Schmitten gegen Teams: FC Plaffeien a/2, FC Plaffeien a/1, FC Tafe
27.04, 10:30, Organisator: FC Plaffeien gegen Teams: FC Tafers Rangers, FC Plaffeien b, SC Düdin
27.04, 14:00, Juniorinnen FF-15 gegen FC Gurmels
27.04, 14:00, Team La Sonnaz (5101) d gegen Junioren Cb
27.04, 14:00, Team La Sonnaz (5101) d gegen Junioren Cb
27.04, 16:00, FC Courtepin-Misery-Courtion b gegen Junioren D/9
27.04, 17:00, FC Gumefens/Sorens I gegen 1. Mannschaft
27.04, 18:00, 2. Mannschaft gegen FC Bösingen-Laupen I
28.04, 10:00, 4. Mannschaft gegen FC Etoile-Sport II
28.04, 13:00, FC Wünnewil-Flamatt b gegen Junioren Bb
28.04, 13:00, Team Fribourg Ville (5037) a gegen Youth League C
28.04, 13:00, Youth League B gegen ASI Audax-Friul I
28.04, 15:30, Youth League A gegen FC Onex 1
02.05, 20:00, FC Brünisried gegen 2. Mannschaft
02.05, 20:00, FC La Combert I gegen 1. Mannschaft
02.05, 20:00, FC Tafers II gegen 3. Mannschaft
03.05, 00:00, FC Givisiez III gegen 4. Mannschaft
04.05, 10:00, Organisator: FC Tafers gegen Teams: FC Schmitten b/1, FC Schmitten b/2, FC Uebe
04.05, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: FC Giffers-Tentlingen b, SC Düdingen d, FC
04.05, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: SC Düdingen c, FC Alterswil b, FC Seisa 08,
04.05, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: FC Plasselb a/1, FC Plasselb a/2, FC Plaffe
04.05, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: FC Schmitten b, FC Giffers-Tentlingen a, FC
04.05, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: FC Seisa 08 a/1, FC Seisa 08 a/2, FC Giffer
04.05, 10:00, Organisator: FC Tafers gegen Teams: FC Tafers Rangers/1, FC Tafers Rangers/2, F
04.05, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: FC Bösingen (Fussballschule) a/1, FC Bösing
04.05, 10:00, Organisator: FC Tafers gegen Teams: FC Tafers United/2, FC Tafers United/1, SC
04.05, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: Team Gibloux (5096) Farva a, FC Bösingen a,
04.05, 13:00, Junioren Cb gegen Sense-Oberland (5075) a
04.05, 14:00, Junioren D/9 gegen FC Ueberstorf
04.05, 14:00, Junioren D/9 gegen FC Courtepin-Misery-Courtion b
04.05, 14:00, Junioren Cb gegen Sense-Oberland (5075) a
04.05, 15:30, Youth League C gegen Team La Gruyère (5011) a
04.05, 16:00, Juniorinnen FF-15 gegen FC Murten a
04.05, 18:00, Junioren Bb gegen Sense Mitte (5080) b
05.05, 13:00, Youth League B gegen FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
05.05, 15:30, Youth League A gegen Team La Gruyère (5011)
07.05, 18:30, FC Cressier gegen Junioren D/9
08.05, 20:00, FC Matran I gegen 1. Mannschaft
11.05, 09:30, Organisator: FC Wünnewil-Flamatt gegen Teams: FC Courtepin-Misery-Courtion a, FC Wünnewil
11.05, 10:00, Organisator: FC Rechthalten-St. Ursen gegen Teams: FC Bösingen b, SC Düdingen c, SC Düdingen b
11.05, 10:00, FC Cressier gegen Junioren D/9
11.05, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: SC Düdingen d, FC Giffers-Tentlingen b
11.05, 14:00, Team Fribourg Ville (5037) c gegen Junioren Cb
11.05, 14:00, Team Fribourg Ville (5037) c gegen Junioren Cb
11.05, 15:15, FC Murten gegen Junioren Bb
11.05, 18:00, FC Wünnewil-Flamatt II gegen 3. Mannschaft
11.05, 18:00, 4. Mannschaft gegen FC Kerzers III
12.05, 10:30, 2. Mannschaft gegen FC Ueberstorf II
12.05, 13:00, Youth League B gegen Team La Gruyère (5011) a
12.05, 13:00, Team Ouest LS (9137) gegen Youth League C
12.05, 15:30, Youth League A gegen FC Amical Saint-Prex
17.05, 20:00, VfL Sense-Saane (5142) gegen Senioren
17.05, 20:00, FC Cressier II gegen 4. Mannschaft
18.05, 10:00, Organisator: FC Giffers-Tentlingen gegen Teams: FC Giffers-Tentlingen a, FC Seisa 08, FC Bö
18.05, 10:00, Organisator: FC Alterswil gegen Teams: FC Alterswil b, FC Schmitten b, FC Rechthal
18.05, 10:00, Organisator: FC Ueberstorf gegen Teams: SC Düdingen b/1, SC Düdingen b/2, FC Uebers
18.05, 10:00, Organisator: FC Bösingen gegen Teams: FC Portalban/Gletterens a, FC Bösingen a, S
18.05, 10:00, Organisator: FC Plasselb gegen Teams: FC Schmitten a/1, FC Schmitten a/2, SC Düdi
18.05, 10:00, Organisator: FC Ueberstorf gegen Teams: FC Alterswil a/1, FC Plaffeien b/1, FC Plaf
18.05, 13:00, Organisator: FC Giffers-Tentlingen gegen Teams: FC Giffers-Tentlingen b, SC Düdingen d, FC
18.05, 14:00, Junioren Cb gegen FC Central FR
18.05, 14:00, Junioren D/9 gegen Sense-Oberland (5038) d
18.05, 14:00, Junioren D/9 gegen Sense-Oberland (5038) d
18.05, 14:00, Junioren Cb gegen FC Central FR
18.05, 15:00, Team La Sonnaz (5005) gegen Juniorinnen FF-15
18.05, 16:00, FC Ueberstorf gegen Junioren Bb
18.05, 17:00, 1. Mannschaft gegen FC Châtonnaye/Middes I
18.05, 18:00, FC Wünnewil-Flamatt I gegen 2. Mannschaft
19.05, 10:00, 3. Mannschaft gegen FC Alterswil Ib
24.05, 19:30, FC Kerzers a gegen Junioren Cb
24.05, 20:00, 4. Mannschaft gegen FC Fribourg II
24.05, 20:15, Senioren gegen FC Ueberstorf SCT
25.05, 10:00, Organisator: FC Giffers-Tentlingen gegen Teams: FC Seisa 08 a/1, FC Seisa 08 a/2, SC Düding
25.05, 10:00, Organisator: FC Schmitten gegen Teams: SC Düdingen a/1, SC Düdingen a/2, FC Plaffe
25.05, 10:00, FC Etoile-Sport a gegen Junioren D/9
25.05, 10:00, Organisator: FC Brünisried gegen Teams: FC Plaffeien a/1, FC Plaffeien a/2, SC Düdi
25.05, 10:00, Organisator: FC Brünisried gegen Teams: FC Tafers United /1, FC Tafers Rangers /2,
25.05, 10:00, Organisator: FC Alterswil gegen Teams: SC Düdingen c/1, SC Düdingen c/2, FC Uebers
25.05, 10:00, Organisator: FC Schmitten gegen Teams: FC Schmitten b, SC Düdingen b, SC Düdingen
25.05, 10:00, Organisator: FC Schmitten gegen Teams: SC Düdingen a, FC Schmitten a, FC Corminboe
25.05, 13:00, Organisator: FC Giffers-Tentlingen gegen Teams: SC Düdingen d, FC Tafers Rangers, FC Schmit
25.05, 14:00, Junioren Bb gegen Team Fribourg Ville (5051) b
25.05, 14:00, Juniorinnen FF-15 gegen FC Estavayer-le-Lac b
25.05, 14:00, FC Etoile-Sport a gegen Junioren D/9
25.05, 16:00, FC Ueberstorf gegen Junioren Cb
25.05, 18:30, FC Sarine-Ouest I gegen 1. Mannschaft
25.05, 20:00, FC Rechthalten-St.Ursen gegen 3. Mannschaft
26.05, 00:00, FC Echallens Région I gegen Youth League B
26.05, 13:00, Youth League C gegen FC La Chaux-de-Fonds (Team montagne) (FCC)
26.05, 15:00, 2. Mannschaft gegen FC Gurmels I
26.05, 17:00, FC Vernier 1 gegen Youth League A
31.05, 20:00, FC Seisa 08 III gegen 4. Mannschaft
01.06, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: FC Plaffeien a/2, FC Plaffeien a/1, FC Tafe
01.06, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: SC Düdingen d, FC Tafers Rangers
01.06, 10:00, Organisator: FC Wünnewil-Flamatt gegen Teams: FC Ueberstorf a/1, FC Ueberstorf a/2, SC Dü
01.06, 10:00, Organisator: SC Düdingen gegen Teams: SC Düdingen b, SC Düdingen c, FC Bösingen b
01.06, 10:00, Organisator: FC Seisa 08 gegen Teams: FC Seisa 08 b/1, FC Seisa 08 b/2, SC Düding
01.06, 14:00, Junioren D/9 gegen Sense Mitte (5001) c
01.06, 14:00, Junioren D/9 gegen Sense Mitte (5001) c
01.06, 14:00, FC Gurmels gegen Juniorinnen FF-15
01.06, 14:00, Junioren Cb gegen Team La Sonnaz (5122) b
01.06, 14:00, Junioren Cb gegen Team La Sonnaz (5122) b
01.06, 17:00, 1. Mannschaft gegen FC Siviriez I
01.06, 18:00, FC Giffers-Tentlingen I gegen 2. Mannschaft
02.06, 14:00, Team La Sonnaz (5005) a gegen Youth League C
02.06, 15:00, Youth League B gegen FC Boudry I
02.06, 15:00, 3. Mannschaft gegen FC Beauregard
02.06, 15:00, FC Central FR gegen Junioren Bb
02.06, 15:30, FC Valmont GNV gegen Youth League A
07.06, 20:00, ES Belfaux gegen Senioren
07.06, 20:00, FC Givisiez I gegen 1. Mannschaft
08.06, 00:00, FC Bösingen gegen Junioren D/9
08.06, 12:00, FC Bösingen gegen Junioren D/9
08.06, 14:00, FC Murten a gegen Juniorinnen FF-15
08.06, 14:00, Junioren Bb gegen FC Courtepin-Misery-Courtion
08.06, 15:00, FC Schoenberg gegen Junioren Cb
08.06, 16:30, FC Schoenberg gegen Junioren Cb
14.06, 20:00, FC Fribourg gegen 1. Mannschaft
14.06, 20:15, Senioren gegen FC Courgevaux
20.06, 20:00, FC Vully-Sport gegen Senioren
Spiel
*
Matchball
Matchsponsor
Sponsoring
*
Preise
Mannschaft
Matchball
Matchsponsor
I
150 CHF
400 CHF
II
120 CHF
300 CHF
YL A
120 CHF
CHF
YL B
120 CHF
CHF
YL C
120 CHF
CHF
III
100 CHF
CHF
IV
100 CHF
CHF
30+
100 CHF
CHF
Bb
120 CHF
CHF
FF
CHF
CHF
Cb
120 CHF
CHF
D/9
80 CHF
CHF
Eb
80 CHF
CHF
Ea
80 CHF
CHF
Ed
80 CHF
CHF
Fa
80 CHF
CHF
Fb
80 CHF
CHF
Fc
80 CHF
CHF
Ec
80 CHF
CHF
G
CHF
CHF
Sponsor
Nachricht (öffentlich)
*
Name / Firma
*
Adresse
*
PLZ
*
Ort
*
Ansprechperson
*
E-Mail
*
Verantwortlicher
Nur für Clubmitglieder
Name
E-Mail
Absenden